Skip to main content

1991 — © STS
02.06.2016
02 июня 2016

Итоги АтомЭкспо 2016

Компания “СТС” приняла участие в VIII Международном форуме «АТОМЭКСПО», который проходил с 30 мая по 1 июня в Москве.

30 мая состоялось открытие Международного Форума “АТОМЭКСПО 2016”, который проводится Госкорпорацией “Росатом” ежегодно.

В очередной раз компания “СТС” приняла участие в выставке и продемонстрировала свою систему преднапряжения защитных оболочек ректорных зданий АЭС, которая успешно применяется при строительстве энергоблоков Нововоронежской АЭС-2. Компания “СТС” является единственным российским производителем оборудования и материалов системы предварительного напряжения для объектов ядерной энергетики в том числе.

На стенде “СТС” представили макет арматурного пучка. Арматурный пучок состоит из опорного стакана, обоймы, анкера, клиновых зажимов и арматурных канатов. Также на стенде был продемонстрирован домкрат ДИУ-55. Домкрат предназначен для контроля остаточного усилия в арматурном пучке. Наряду с домкратом был представлен датчик силы ПСИ-02, способный измерять усилие в беспрерывном режиме.

Стенд “СТС” посетил Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Кириенко Сергей Владиленович и поздравил Президента компании, Ситникова Сергея Львовича, с успешным завершением работ по монтажу СПЗО на энергоблоке №2 НВАЭС-2.