Skip to main content

1991 — © STS
27.05.2016
27 мая 2016

СТС на семинаре по мостостроению в Испании

С 22 по 26 мая в Испании проходил семинар “Мостостроение Европы и России: новые технологии, механизмы и оборудование для строительства”.

Компании “СТС” в составе российской делегации приняла активное участие в семинаре “Мостостроение Европы и России: новые технологии, механизмы и оборудование для строительства”, организованном Фондом «АМОСТ» (Ассоциация российских инженеров-мостостроителей).

Семинар был посвящен технологическим инновациям и новейшим инженерным разработкам в мостостроении. Одной из тем, затронутой на семинаре, стала тема конструктивных особенностей нового моста через Кадисскую бухту, соединяющий Кадис и Пуэрто-Реаль. Мост получил название моста Конституции 1812 года или мост “Ла Пепа”. Интересным является тот факт, что мост состоит из 4х частей: виадука в Кадис, разводной части для прохождения судов, вантового моста и бетонного виадука в Пуэрто Реаль. Общая длина моста составляет 5000 метров, из них 3096 метров проходит над бухтой. Высота моста над уровнем моря – 69 метров, 2 пилона высотой по 187 метров каждый, что делает мост “Ла Пепа” одним из самых высоких в Европе.
Для участников конференции была организована техническая экскурсия на мост “Ла Пепа”, который был введен в эксплуатацию в сентябре 2015 года.

Помимо конференции для членов российской делегации была организована культурно-развлекательная программа.